Получу ли я компенсацию и поставят меня на учет по безработице?

Здравствуйте, учитель в школе, нахожусь в академическом отпуске с 1 сентября 2024 года по 1 сентября 2025 года, школа идет на ликвидацию, что мне делать? Получу ли я компенсацию и поставят меня на учет по безработице?

, Светлана, г. Москва
Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

При ликвидации школы вам должны выплатить компенсацию, включая зарплату за фактически отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Вы можете встать на учёт в службе занятости как безработный после увольнения, если у вас нет другого места работы и вы готовы искать новую работу.