Добрый вечер, муж на сво я жена, заключен брак общий маленький ребенок, купила жилье на его выплаты, в случае развода могу ли я подать на раздел имущества или останусь без всего?

Добрый вечер, муж на сво я жена, заключен брак общий маленький ребенок, купила жилье на его выплаты, в случае развода могу ли я подать на раздел имущества или останусь без всего? Подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Иркутск
Роман Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

На какие именно «выплаты» мужа куплено жилье? (Зарплата, доход от бизнеса, целевые выплаты: военная ипотека, мат. капитал и т.д.?) — Это критично. Целевые выплаты могут создавать особый правовой режим (например, жилье, приобретенное исключительно за счет средств мат. капитала или по целевой военной ипотеке, может признаваться собственностью одного супруга или иметь обременения).
Когда именно приобретено жилье? (До брака? В браке? После фактического прекращения отношений?)
Есть ли брачный договор?
На кого оформлено право собственности? (Только на мужа? На обоих?)