Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать квартиру на одного из прописанных в ней

В квартире прописаны мать (ответственный квартиросъёмщик), 2 сына, жена одного из сыновей и двое его детей (несовершеннолетних). Можно ли приватизировать квартиру на мать и нужно ли согласие остальных прописанных?

24 Мая 2014, 09:20, вопрос №458245 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Приватизировать квартиру только на Вашу маму в Вашей ситуации не представляется возможным, так как в данной квартире зарегистрированы несовершеннолетние, которые обязаны будут участвовать в приватизации. Они самостоятельно либо через своих законных представителей (родители) не смогут отказаться от своего права участвовать в приватизации поданному адресу.

    Выход — это снять их с регистрационного учета и зарегистрировать (прописать) в другой квартире.

    Остальные члены семьи самостоятельно могут отказаться от участия в приватизации. Для этого им необходимо будет оформить соответствующий отказ у нотариуса. Сниматься им с рег. учета по данному адресу нет необходимости. 

    24 Мая 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats