Купили квартиру в ипотеку, ипотека оформлена на родственников, так как нам с мужем не одобряли

Купили квартиру в ипотеку, ипотека оформлена на родственников, так как нам с мужем не одобряли . Мы платим . Какой можно оформить документ , что бы в будущем они у нас ее не забрали, что бы себя обезопасить

, Юлия, г. Москва
Роман Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Для более точного ответа нужны уточнения:

Кто конкретно является собственником по документам? Один родственник или несколько?
Платите ли вы ипотеку напрямую в банк со своего счета? Или отдаете деньги родственникам, а они платят?
Вносили ли вы первоначальный взнос? Если да, то за счет чьих средств?
Готовы ли ваши родственники подписать такой договор? Без их добровольного согласия оформить защиту невозможно.

Имеется ввиду договор займа с обеспечением

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, собственник один родственник, платим ему, а у него с карты списывают средства, первоначальный взнос и вся процедура за наши с мужем средства