Оксана, здравствуйте.
В Вашем случае Вам положена выплата 3 млн. руб.
Согласно размерам, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.11.2024 N 1534 «Об утверждении размеров единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)»,
Увечье (ранение, травма, контузия), предусмотренное разделом I перечня увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким,.....
Размер единовременной выплаты — 3 млн. руб.
Получение единовременных выплат, установленных Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98, не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством РФ и законодательством субъектов РФ.
Кроме того, в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 5 указанного Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих......» страховые суммы выплачиваются при наступлении страхового случая, в том числе, в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей.
Абзац 5 пункта 2 статьи 5 Закона предусматривает, что указанные в данной статье страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы. То есть действие закона распространяется, в том числе, на отношения, возникшие из ранее заключенного договора.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
Это может квалифицироваться как легкое ранение
В сил Постанволение Правительства от 1998 года № 855
что должно повлечь выплату в размере 3 миллионов на основании Указа 98 от 2022 года и 350 тыс на основании ст. 5 Закона от 1998 года № 52-фз