Здравствуйте, мой муж и в том числе и я, участвовали в платформе на сделки
Здравствуйте, мой муж и в том числе и я, участвовали в платформе на сделки. Позвонил человек представился, и стал объяснять, что мы ничего не потеряем, поставим 10000р. и при заработке 20% идёт к ним. Мы говорили нет денег, он можно взять кредитную карту. Как только не уговаривал. Мы решились попробовать,он нас перевёл другому человеку который делает сделки. Представился:Юрий Николаевич давно работает в этой сфере.Мы перевели как он нам диктовал, 14700т.р. у нас не получалось сбера перевести большую сумму ,от нам дал номер, говорит это кассир через него. Мы отправили и сделали скриншот по чеку и отправили Юрию Николаевичу потом видим в платформе появились деньги только в долларах. И тут мы уже стали сомневаться. Сделки проходили удачно. Мы захотели перевести себе так как уже большая сумма. Он естественно согласился. Показал как переводить.Мы ошиблись одним номером на сберегательной карте. Нам позвонили и сказали теперь нужен другой человек, доверительное лицо. Ещё больше усомнились,что нам делать как проверить ведь столько вкладывали. Теперь в кредитах??? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Валентина!
Это — мошенники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!