Могу я обратиться в суд или в полицию на этого человека за возмещением денежных средст?

Добрый день. Обратился к человеку по покраске авто 7 мая договорились что за 4 дня выполнит работу. По истечении 4 дней приехал за машиной машина не сделана. В итоге промурижил меня до 19 мая. Позвонил по телефону и сказал что все готово. Попросил перевести деньги за выполненную работу. По итогу когда я приехал за машиной работа была сделана но 40%. Вот по сей день я езжу делаю машину и до конца она в итоге не сделана. Могу я обратиться в суд или в полицию на этого человека за возмещением денежных средст?

, Андрей, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Это гражданско-правовые отношения. Закон о защите прав потребителей. Потребитель вправе требовать не только возврата денег, но и возмещения убытков, если услуга не оказана совсем. Сумма на возврат устанавливается по правилам статьи 24 ЗоЗПП. Срок возврата денег определяется по правилам статьи 31 ЗоЗПП и составляет 10 дней. В данном случае направляйте претензию