На этикетках есть адреса производителя и наш в Москве для приема претензий

Добрый день! Импортируем бытовую химию под своим брендом. Нужно ли указывать адрес производителя на транспортировочной коробке в которую упакованы бытылки?На этикетках есть адреса производителя и наш в Москве для приема претензий.

, Олег, г. Москва
Роман Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

ТР ТС 017/2011 не содержит требований к маркировке транспортной (грузовой) коробки адресом производителя. Обязательная информация (включая адрес) наносится только на саму продукцию, ее этикетку, товарный ярлык или потребительскую упаковку. Ваша практика размещения адресов на этикетках бутылок полностью соответствует регламенту.

Исключение:
Если транспортная коробка является единицей потребительской упаковки (например, продается как набор без индивидуальной маркировки бутылок), она должна быть промаркирована как потребительская упаковка. В вашем случае это не применимо.

Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! Это поможет  помогать другим клиентам еще лучше. Также Вы можете отблагодарить юриста по ссылке.