Так же имеете дом, купленный на мат капитал.Долевая собственность по 1/3 Вопрос Могу ли я выписать дочь из муниципальной квартиры и прописать в дом?

Имеется муниципальная (не приватизирована) квартира,где прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь.

Так же имеете дом,купленный на мат капитал.Долевая собственность по 1/3

Вопрос Могу ли я выписать дочь из муниципальной квартиры и прописать в дом? Цель-уменьшить коммунальные платежи за квартиру

, Анна Тионова, г. Архангельск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Могу ли я выписать дочь из муниципальной квартиры и прописать в дом? Цель-уменьшить коммунальные платежи за квартиру

 Добрый день!

 Сколько лет дочери? В доме кто зарегистрирован?

 Согласно ст. 20 Гражданского Кодекса РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если дочь младше 14 лет, а в доме никто не зарегистрирован, то зарегистрировать в доме несовершеннолетнего ребенка без регистрации родителя не получится.

 Регистрация ребенка младше 14 лет возможна только с одним из родителей.

Далее продолжу.

Анна Тионова
Клиент, г. Архангельск
Дочке 11 лет.В доме никто не прописан.Дом мой и дочек.Второй дочери 3 года