Как изменить сведения в справке о судимости, если дело прекращено по судебному штрафу?
Здравствуйте, Ситуация такая.
В 2019 году я стал жертвой мошенников и на меня оформили три фирмы, соответственно я обратился в Полицию.
После этого меня вызвали в полицию и обвинили меня в 173.1. Суд прошел в 2021 году судебным штрафом. Дело прекращено, но в справке о наличии судимости пишется что я обвиняемый, хотя я потерпевший.
Тогда у меня не было возможности оплатить услуги адвоката.
Сейчас выход есть из этой ситуации, оправдать себя?
, Янис, г. Санкт-Петербург
Я могу подать ходатайство о пересмотре дела спустя 4 года. Я не согласен с обвинением меня и назначением штрафа.
Подписал бумагу под давлением в полиции. Дело вел тогда бесплатный адвокат.