Сняли с зарплатной карты денежные средства и перевели на другую без моего согласия

Здравствуйте!у меня вопрос такой,у меня есть кредитная карта и зарплатная, обе сбербанковские мне перевели з.п.на карту (карта на перевыпуске)я пошла в банк чтоб снять ср-ва а там мне сказали что их перевели на кредитную карту в счёт погашения кредита.т.к. у меня имеется просроченная задолженность перед банком.И СДЕЛАНО ЭТО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ хотела бы узнать почему? Также у меня снимаются ср-ва с моего мобильного номера который привязан в системе мобильный банк,это тоже дело рук Сбербанка? Объясните пожалуйста мне,везде сотрудники банка дают разные ответы и комментируют по разному,поэтому пишу вам

, ЭЛЬВИРА, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Эльвира, а решение суда по взысканию с вас кредита имеется?

Если нет, то банк не вправе переводить по своему усмотрению деньги с одной карты на другую.

Вы вправе пожаловаться на действия сотрдников банка в цб рф, росптребнадзор и суд.

Желаю удачи!