8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таран во дворе и лишение прав

Вчера приехав с работы поставила машину у дома и ушла спокойная отдыхать после напряженного рабочего дня. Машину я оставила у парковочного столбика - пенек такой, чтоб тачки куда не надо не заезжали. Он остался в 50 см от моего заднего бампера. Впереди было место на полторы машины.

Выезжать к клиентке нужно было в три утра... В темноте первое, что бросилось в глаза, что этот пенек у меня.... под машиной... Впереди бампер к бамперу меня подпер рено... Ничего не понимаю , опускаю глаза и вижу, что меня взяли на таран... Поматерившись вдоволь на такое начало дня и полчаса потратив на выезд с парковочного места, отправилась на работу, решив по возвращении наказать ублюдка... Так как у меня каска - я не переживала. Но желание наказать наглеца прочно укоренилось.

Когда рассвело я оценила масштаб проблемы. Бампер треснут и сломаны крепежи, затерта фара и болтается туманка... Машина на гарантии. Первое что было сделано - звонок диспетчеру с вопросом о видеонаблюдении. Оказывается в каждом домофоне есть камера наблюдения. И через час просмотра обидчик был найден....Микроавтобус форд транзит привез что-то доствкой. Без палева заехал прямо на тротуар и прям к подъезду... А потом... Даже не глядя в зеркала сдал назад на такой скорости, что моя протараненная машина улетела на полметра, приняв под себя парковочный пенек.... Ни на секунду ни остановившись, они уезжают... И проблема вся в том. что на просмотре не видно ни номеров ни названия организации....

Без задней мысли я вызываю ДПС... И что вы думаете - мне оказывается грозит лишение прав за..... Наберите воздуха в грудь - оставление места ДТП! Типа я ночью в тьме кромешной должна перед тем как ехать - с лупой обойти машину на предмет повреждений и вызвать ДПС ночью, если таковые будут найдены... А я сказала, что повреждение в темноте не заметила и увидела при свете. И как только разобралась в проблеме - вызвала их. Смотреть видео они даже не стали, прямо сказав что им это не сдалось... Не выписали ни протокола, ни постановления и велели явиться во вторник...

Я в шоке? Как себя с ними вести и вообще - кто был в такой ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Да, за оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность.

Стройте свою позицию на том, что не заметили последствий ДТП а о том, что Ваша машина участвовала в ДТП не знали.

Следовательно, умысла на оставление места ДТП у Вас не было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Все
СитуацияДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном
Ситуация:ДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном опьянии-запах со рта, но в протоколе ошибка в числе рождения, так как ошибка на правах в числе рождения. Это повлияет на решение в суде? И вообще есть ли срок хранения информации о лишении прав и какой?И как может повлиять первое лишение, которое было в 2019 году(лишили на 1,5 лет, штраф оплатил сразу, экзамен сдал с первого раза в 2021 году), на лишение прав в 2024 году?
, вопрос №4048989, Виктория, г. Красноярск
Семейное право
Купили участок в 2016 году, построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году
Добрый день. Купили участок в 2016 году , построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году. В 22 году продали. Владелец пенсионер. Пришло налог 312 тысяч .закооно ли это? Как быть , как убрать налог? Декларацию никакую не сдавали.
, вопрос №4048946, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2014