Здравствуйте, в военкомате он был, проходил комиссию, но потом передумал

Здравствуйте, в военкомате он был,, проходил комиссию, но потом передумал, . ушёл из дома. Сейчас просто спивается, и прячется.

, Наталья, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

Если речь о заявлении на контракт и обращении в военкомат в этой связи, то важно учитывать следующее. То, что человек подал заявление на контракт ещё не означает, что он стал военнослужащим, военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено.

Всего доброго!