Здравствуй, задержали мужа вчера был суд отправили его в СИЗО до суда 2 месяца, у него проблемы по здоровью 21

Здравствуй , задержали мужа вчера был суд отправили его в СИЗО до суда 2 месяца , у него проблемы по здоровью 21 июня мы должны были ехать в Москву к нейрохирургу , у мужа перелом шейного отдела позвоночника, со смещением. 1,3 мм две грыжи межпозвоночных грыж . и два хронических заболевания ВИЧ и гепатит с

  • IMG-20250612-WA0000
    .jpg
, Елена, г. Иркутск
Станислав Воробьёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации ваш супруг либо его защитник (адвокат) вправе обжаловать постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд в течение трех суток с момента оглашения постановления либо с момента его получения.

При подаче жалобы целесообразно приобщить все имеющиеся медицинские документы, подтверждающие тяжелое состояние здоровья вашего мужа, включая выписки из медицинских учреждений, результаты МРТ или КТ, заключения врачей, а также направление на лечение в специализированное учреждение.

Особое значение имеют документы, свидетельствующие о невозможности нахождения под стражей без угрозы для жизни и здоровья.

Эти материалы могут стать основанием для изменения меры пресечения на более мягкую, такую как домашний арест или запрет определенных действий.