Но дознаватель сказал всеравно должен суд быть и там приерение сделайте, потерпевшая тоже не против щяс

Здравствуйте 3 года назад у меня судили по 119ч1 , 240 обезательной работы дали. Всë отрабоьол закрыл.

Щяс спустя 3 года также хотят 119

Но только щяс примерение идëт

И у дознавателя трже примерение сказали даже заевление есть на примернние.

Но дознаватель сказал всеравно должен суд быть и там приерение сделайте, потерпевшая тоже не против щяс померились и всë хорошо, вопрос в суде судья может не итдти на примерние и решить по другому дело. Спасибо

, Алик джамалов, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Согласно ст. 25 УПК РФ:

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

То есть суд вправе, но не обязан