Можно ли как то при таком раскладе доказать, что имущество у собственника не изымалось, а следовательно нет и мелкого хищения?

Мелкое хищение ст.7.27 часть 1 в протоколе написано, что имущество не изымалось. Есть расписка от заявителя, о том что она приняла на ответственное хранение имущество от полицейского, роспись заявителя о хищении в расписке есть, а вот росписи полицейского нет..

И не понятно откуда взялось имущество если оно не изымалось.

Можно ли как то при таком раскладе доказать , что имущество у собственника не изымалось, а следовательно нет и мелкого хищения?

Уточнение от клиента
Самого имущества в деле нет. Только расписка, что его приняли на ответственное хранение. Должны ли по требованию данное имущество предоставить суду? Если не предоставят, так как ребенок утверждает что имущество положили обратно на полки в магазин. А на сайте магазина под таким артикулом товар распродан его нет в наличии. Если имущество не предоставят суду, то можно на этом основании требовать прекращение дела? Ещё нигде не указаны понятые, да их и не было.
Уточнение от клиента
По итогу выходит, что если магазин предоставит справку о стоимости товара, без справки, что имущество такое было в наличии (видно что в справке магазина намерено обрезан край где количество), а сайт магазина показывает, что нет такого имущества в наличии… но увы, судья сказала это не имеет значения…
Так что зайдя допустим с жвачкой в магазин, вы сильно рискуете нарваться на 7.27… ведь в каждом магазине есть жвачки, и в случае чего магазин легко предоставит справку о стоимости этого товара… А как выяснилось, главное это справка о стоимости и заявление о хищении… и видео на котором ничего не видно… оказалось этого достаточно для приговора…
, Светлана, г. Саратов
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Попытаться конечно можно, но все те нарушения, которые Вы указали, могут быть устранены путем допроса/опроса участвующих лиц. С практической стороны в административном производстве к относимости и допустимости доказательств относятся менее требовательно, чем в уголовном. Например, в Вашей ситуации банально могут вынести постановление о технической  ошибке, что имущество на самом деле было изъято, просто это ошибочно не указано это в протоколе. Это также подтвердят участвующие лица. Но попробовать обжаловать можно

Светлана
Клиент, г. Саратов
Но у нас 4 лица участвуют в деле. Те 2 которые со стороны обвинения говорят что лично не видели, что происходило, но им сообщил оператор видео наблюдения, какой конкретно не указано… видео не предоставлено…
И 2-е с другой стороны, это я и сын. Но мы пытаемся доказать, что наши показания даны под давлением полиции. И по сути это реально так. Я даже могу это доказать (я предоставила данные геолокации и распечатку звонков. Доказывающие, что я реально не могла видеть товары которые описаны в моем объяснении).
Я не пойму, выходит в административном праве, если полиция при помощи давления убедила подписать объяснение, написанное ими… то уже нам ничего не поможет и дело проиграно?

Нет, это далеко не так