Это значит, по возвращении в РФ мне не нужно их забирать?
Добрый день!
Был лишен права управления транспортным средством в феврале 2022 года. Все штрафы оплачены. Все квитанции и протоколы сохранены.
Не забирал права, так как сейчас проживаю за рубежом.
В гос.услугах увидел, что на моих правах не стоит ограничений и их автоматически продлили на три года.
Это значит, по возвращении в РФ мне не нужно их забирать? Могу дубликать взять?
Алексей!
Действие водительских удостоверений автоматически продлено для всех водителей (с учётом истечения сроков прав), а потому указанное означает, что вы имеете право вернуть ранее изъятые права и пользоваться ими при необходимости. Не хотите этого делать — не делайте, но речь не идёт о выдаче Вам дубликатов.
Всего доброго!