Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Конфликт с УК в доме

Здравствуйте. кто несет ответственность за стояки в квартире, жильцы или УК. как происходит обслуживание кранов на стояке, ввод в квартиру. И кто должен менять неисправный кран на стояке? буква закона.

23 Мая 2014, 22:01, вопрос №458118 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Софьин Евгений

    Добрый день!

    В соответствии с п. 5 правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006, в состав общего имущества входят  внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях. Поэтому управляющая организация должна обслуживать стояки и вышеуказанные краны.

    29 Мая 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats