Можно ли обжаловать решение суда об уплате алиментов в размере прожиточного минимума на долевое удержание от зарплаты?

Здравствуйте,могу ли обжаловать решения суда об уплате алиментов в размере прожиточного минимума на процент положенный от зарплаты.

, Роман, г. Москва

Здравствуйте,

могу ли обжаловать решения суда об уплате алиментов в размере прожиточного минимума на процент положенный от зарплаты.

В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих детей (ребенка). Если отсутствует взаимное соглашение между родителями о порядке уплаты алиментов на содержание ребенка, детей, то алименты взыскиваются судом в соответствии со ст.81 СК РФ ежемесячно в размере1/4 на одного ребенка, 2/3 на двоих, 1/2 — на троих и более детей.

В соответствии со ст.83 СК РФ алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме ежемесячно, если доход плательщика алиментов не стабилен, не постоянен, меняется.

Конечно можете обжаловать. это право каждого человека.

Роман
Клиент, г. Москва
Работаю официально, зарплата стабильная [ оклад ].
Роман
Клиент, г. Москва
Благодарю