Я имею право на долю в этой квартире?

Мы с мужем были уже в браке когда у него произошел раздел квартиры с бывшей женой. Мы в ней проживвем, делаем ремонт, и т. д. Я имею право на долю в этой квартире?

, Ирина, г. Иркутск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право претендовать на компенсацию или раздел только той части улучшений в квартире (например, ремонт), которые были произведены после регистрации брака. Сама квартира  принадлежит ему, т.к. приобретена до Вашего с ним брака.

Собственником квартиры в настоящее время является Ваш супруг?