Законно ли списание алиментов с банковской карты при наличии удержаний из зарплаты?

У меня официально вычитают алименты с зарплаты, а тут ещё и с карты вычли?

, Александр, г. Братск

Здравствуйте, Александр.

Если у Вас списывается сумма с карты, возможно она не имеет отношения к алиментам (задолженность по другим  обязательствам) либо у вас имеется задолженность по алиментам, образовавшаяся ранее.

Советую Вам сначала узнать, имеются ли в отношении вас какие-либо другие исполнительные производства, эти сведения доступны в личном кабинете Госуслуг, либо на сайте ФСПП России.

С уважением Елена Македонская.