У меня в данный момент двое детей самому маленькому 2 года дадут мне условный срок или всё же посадят потерпевший претензий не имеет ко мне

Здравствуйте у меня ст111 ч 2 пырнула мужа . У меня в данный момент двое детей самому маленькому 2 года дадут мне условный срок или всё же посадят потерпевший претензий не имеет ко мне

, Марина, г. Ногинск
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Марина!

Суд может назначить условное наказание, если:
    •    Вред здоровью не повлек тяжких последствий, угрожающих жизни.
    •    Есть веские смягчающие обстоятельства.
    •    Потерпевший не настаивает на наказании.
    •    Нет отягчающих факторов (например, рецидива, общественной опасности).
Итог
Хотя статья предусматривает серьезную ответственность, в вашем случае, учитывая отсутствие претензий от мужа и наличие малолетних детей, вполне вероятно назначение условного срока. Однако окончательное решение зависит от оценки всех обстоятельств дела судом.

Рекомендация
Обязательно обратитесь к квалифицированному адвокату, который поможет собрать необходимые доказательства смягчающих обстоятельств и подготовит грамотную защиту в суде.

остались вопросы пишите в чат