Меня, как законного представителя ребёнка, оповестила военная часть об этом 31.05.2025 и предложила оформить пособие

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, были ли нарушены права членов семьи. Отец ребёнка без вести пропал 08.11.2024 года. Меня, как законного представителя ребёнка, оповестила военная часть об этом 31.05.2025 и предложила оформить пособие. А 01.06.2025 было оформлено медицинское свидетельство о смерти. То есть не было даже теоретической возможности оформить пособие. Правомерно ли это?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут