Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно оформить ветерана труда имея грамоту министерства здравоохранения

можно ли оформить ветерана труда имея грамоту от министерства здравоохранения стаж медицинский 45лет Иркутская область

23 Мая 2014, 19:09, вопрос №458036 Любовь Терлеева
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Любовь! Ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» установление  порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда» относит к полномочиям субъектов РФ. Данная статья в качестве критерия устанавливает наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или
    за выслугу лет. Этому критерию Вы соответствуете. Следующее условие — это наличие соответствующих наград, знаков отличия в труде и т.д. Грамоты министерств и ведомств в указанный перечень не входят.

    Однако в ряде регионов РФ приняты региональные законы, включающие в объем ведомственных знаков отличия грамоты министерств и ведомств и определяющие порядок присвоения звания «Ветеран труда».

    Вам следует поинтересоваться текстом закона Иркутской области, в соответствии с которым в Вашем регионе устанавливается звание «Ветеран труда». В Воронежской области работникам, имеющим грамоту соответствующего министерства и работавшим на дату получения грамоты в отрасли, регулируемой данным министерством, звание «Ветеран труда» устанавливается Указом губернатора на основании поданных в органы социальной защиты населения заявлений и соответствующих документов.

    23 Мая 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats