Сказали прийти за повесткой, правомерно ли это?

Проходил призывную комиссию, отсутствовал врач окулист. Признан годным несмотря на плохое зрение. Сказали прийти за повесткой, правомерно ли это?

, Владимир, г. Москва

Доброе время суток!

Решение призывной комиссии райвоенкомата или уже областной призывной комиссии?

Без изучения документов корректно проконсультировать не представляется возможным.

Пишите или дождитесь ответа других юристов на бесплатный вопрос.

Согласно Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 565 при

  • несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии,
  • а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет,

гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N 574  «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе»

Владимир
Клиент, г. Москва
Комиссией Райвоенкомата. В комиссии отсктствовал окулист. Имеются проблемы со зрением. Диагноз миопия высокой степени правый глаз, зрение -6,5 и миопия средней степени левый глаз, зрение -5,5. Оба глаза астигматизм сложный миопический.

Запросите решение районной призывной в ВК.

 Подаёте в 2-х экз. в военкомат, на Вашем ставят регномер, в течение 5 дней выдадут.

Правовые основания:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»