Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имею ли я какие либо права?

Здравствуйте, я жена военнослужащего с 2012 года, детей нету. Вместе прожили 2 месяца, все остальное время порознь. Скоро думаю подать на развод и хотела бы поинтересоваться имею ли я на что-то права, могу ли я подать на раздел чего-то?

23 Мая 2014, 17:18, вопрос №457968 Инна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Инна!

    Важным моментом является приобрели вы какое-нибудь имущество совместно в браке, если да то в случае развода 1/2 каждого предмета принадлежит Вам.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.


    24 Мая 2014, 03:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats