Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подать на пересуд, если был вынесен мягкий приговор? (условный срок) по 111 с. УК РФ

Здравствуйте. Случилось уголовное дело, и был суд по 111 статье УК РФ, подсудимой дали 8 лет условно. Можно ли подать на пересуд? И как?

23 Мая 2014, 17:16, вопрос №457967 Виктор, г. Богучар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    вы имеете право подать апелляционную жалобу в суд вышестоящий на приговор, где укажите свои доводы и требования

    23 Мая 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каким образом это всё можно сделать? Кому именно подать заявление?

    23 Мая 2014, 17:25
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Каким образом это всё можно сделать? Кому именно подать заявление?

    Виктор

    В течение 10 суток со дня постановления приговора через суд, постановивший приговор, возможно принесение апелляционной жалобы, которая подаётся в судебную коллегию по уголовным делам суда субъекта РФ (областного, краевого, верховного суда республики и др.).

    23 Мая 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 8 лет, условно, не обычно… Редко но бывает. Поломать такой приговор будет сложно. Нужно разбивать каждый вывод суда. Нужен хороший адвокат  и сроки для апелляционного обжалования -10 дней.

    24 Мая 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть