Как подать на пересуд, если был вынесен мягкий приговор? (условный срок) по 111 с. УК РФ

Здравствуйте. Случилось уголовное дело, и был суд по 111 статье УК РФ, подсудимой дали 8 лет условно. Можно ли подать на пересуд? И как?

, Виктор, г. Богучар

вы имеете право подать апелляционную жалобу в суд вышестоящий на приговор, где укажите свои доводы и требования

Виктор
Клиент, г. Богучар

Каким образом это всё можно сделать? Кому именно подать заявление?