Если куплена квартира до брака в ипотеку и был налоговой вычет вовремя брака, Вопрос - является налоговой вычет общий доход и делиться он при разводе?
Здравствуйте! Если куплена квартира до брака в ипотеку и был налоговой вычет вовремя брака ,Вопрос - является налоговой вычет общий доход и делиться он при разводе ?
, Айшат, г. Москва
Андрей Власов
Здравствуйте! Если куплена квартира до брака в ипотеку и был налоговой вычет вовремя брака, Вопрос — является налоговой вычет общий доход и делиться он при разводе ?
Добрый день! Нет, в описанной ситуации полученный налоговый вычет не является доходом и разделу не подлежит. Право на получение налогового вычета имеет каждый из супругов (но не в отношении данной квартиры поскольку она не является совместным имуществом) поэтому тут нечего делить.