28.06.2024 судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности
Доброго времени суток. Проблема с кредитором.
21.04.2019 был выдан займ. 28.06.2024 судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. 15.07.2024 я судебный приказ отменил из-за истечения срока исковой давности. Теперь в середине мая кредитор подал иск в суд на взыскание задолженности. Подскажите пожалуйста, законен ли иск и можно ли возразить на исковое заявление, указав , что сроки кончились?
- Screenshot_2025-06-11-01-20-58-555_com.ncloudtech.cloudoffice.jpg
Александр, да судебный приказ отменяется по заявлению без особых оснований, и поэтому у кредитора остается право обращения с исковым заявлением, где в судебном заседании Вы можете давать свои возражения и приводить доводы, заявлять ходатайства, приобщать документы к материалам дела.
Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за «+» и (или) отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться