Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испытательный срок. Не отдают трудовую

Добрый день. я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. проработала месяц и написала заявление. сейчас мне говорят что обязана отработать 2 недели. я не могу. так как через 3 дня ждет новая работа. но я так понимаю мне трудовую никто не собирается отдавать и боюсь уволят по статье если не выйду на работу. что делать?

23 Мая 2014, 16:43, вопрос №457943 Юлия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Юлия.

    Если в трудовом договоре у Вас прописано условие об испытательном сроке, то пишите заявление об увольнении и отработав три дня можете не выходить на работу. За прогул Вас уволить нет оснований. Работодатель должен в последний рабочий день выдать Вам трудовую и произвести расчет. 

    Статья 71ТК. Результат испытания при приеме на работу

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    23 Мая 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Юлия!

    Вас вводят в заблуждение, если Вы на испытательном сроке, то должны предупредить работодателя не за две недели до увольнения, а за 3 дня...

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу Трудовой кодекс РФ 

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Вам надо написать заявление об увольнении и сослаться на ст. 71 ТК РФ.

    Если Вам не отдадут трудовую и(или) будут настаивать на отработке в 2 недели смело обращайтесь в комиссию про трудовым спорам или прокуратуру.

    23 Мая 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats