Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на квартиру

Подскажите,имеет ли жена право на половину квартиры которая была куплена родителями мужа еще до свадьбы?Cпасибо!

23 Мая 2014, 16:40, вопрос №457942 Анастасия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Цветков Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    Нет не имеет.

    Согласно статье статья 36 Семейного кодекса РФ (Имущество каждого из супругов)
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    23 Мая 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руденок Виктория
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    В соответствии с семейным кодексом РФ, имущество приобретенное до брака является личной собственностью супруга, имущество приобретенное во время брака будет являться общей собственностью.Поэтому квартира приобретенная до брака будет являться личной собственностью мужа (если конечно он собственник)

    23 Мая 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Если квартира была приобретена в собственность на имя мужа до брака, то она может быть признана совместной собственностью супругов лишь при обстоятельствах, предусмотренных ст. 37 СК РФ

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    23 Мая 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats