Возможно ли сейчас это сделать?
Добрый день! Я сирота с 14 лет , была под опекой бабули. В свое время ее не оповестили о том что меня нужно было поставить на очередь на получение жилья. Возможно ли сейчас это сделать ?? Мне уже 29
Проживала у бабули и прописана была там же , квартира была не была в собственности у нее ...
Увы, но полагаю, что в связи с истечением длительного срока добиться постановки Вас на соответствующий учет вряд ли получится.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, помогите пожалуйста
Муж находится на СВО, незадолго до того как он ушёл мы расписались и я взяла его фамилию. У нас есть двое несовершеннолетних детей (до 14 лет) которые остались на моей девичьей фамилии. Сейчас им нужно менять фамилии, получать разрешение от органов опеки. Возможно ли это как-то сделать без письменного согласия и паспорта папы? Читала в интернете, что с этим могут возникнуть проблемы
Здравствуйте. Приехали из Казахстана. Буду подавать на ВНЖ в Ярославле. Нашли жильё, владелец согласна сделать МУ , но она проживает в Сочи . Возможно ли это сделать через Госуслуги или иным образом ? Просто у нас собачка , и хозяйка не против этого.
Благодарю заранее за ответ.
В декабре 2025 года ребенку была сделана операция по устновке четырех зубных коронок. Ребенку на тот момент было два года.
В марте 2026 отвалилась одна коронка, в апреле-мае 2026 отвалились по очереди в разные дни все оставшиеся коронки.
Написали заявление в клинику на возврат денежных средств, тк коронки отвалились в пределах гарантийного срока.
Ответ на заявление юр отдел клиники до сих пор не предоставил (прошло 15 рабочих дней).
Заведущий отделением говорит, чтобы мы повторно устновили эти коронки. Мы их ставить не хотим, так как считаем, что они снова отвалятся. И это большой риск, так как коронка может попасть ребенку в дыхательные пути.
Заведующий сказал, что деньги нам клиника не вернет, потому что мы подписали договор, а в нем указано, что коронки могут отвалиться. Таким образом мы якобы были осведомлены и дали согласие.
На консультации перед операцией врач нас не предупреждала, что коронки могут отвалиться, и на такой наш вопрос она ответила: коронки не отвалятся, простоят до смены зубов.
Также сейчас заведующая сказала, что в ее практике это первый случай, когда все коронки выпали.
Кто прав в данной ситуации по закону?
Возможно ли нам вернуть уплаченные деньги через суд?