У меня приставы арестовали все карты и ту на которую я плачу кредит
У меня приставы арестовали все карты и ту на которую я плачу кредит. Могут ли они арестовать кредитный счёт.
, Андрей, г. Череповец
Иван Синько
Добрый вечер.
Нужно уточнить какая именно карта! Кредитная или дебетовая.
То есть как определяется момент перехода права собственности на денежные средства. Если до списания банком они ваши, то приставы правомерно действуют.
По кредитному договору на вас открывается счёт. В день списания деньги списывает кредитор в погашение кредита. До этого деньги признаются вашей собственностью и приставы могут арестовать и обратить взыскание на денежные средства.