8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность для детского сада

В детском саду, ссылаясь на федеральный закон 273 ст 44, требуют предоставить ген. доверенность, заверенную нотариусом, на случай если ребенка забирают не родители (а бабушка, дедушка или др. родственники). Правомерно ли это?

, Наталья, г. Ярославль
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Наталья.

      Поскольку эти требования направлены прежде всего во благо Вашего ребёнка, на обеспечение  его безопасности (и, следовательно — Вашего спокойствия), то их нельзя считать неправомерными.  Кроме того, руководство и коллектив детского дошкольного учреждения  знают обстановку на местах лучше, чем это можно оценить постороннему.  Нотариально заверенную доверенность, правда, можно заменить на Ваше совместно с отцом ребёнка  собственноручно написанным в присутствии заведующей д/с  заявлением, в котором Вы укажете, кому (Ф.И.О., номер удостоверяющего личность документа) доверяете забирать ребёнка.   

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ярославль

Такое заявление существует. Упор идет именно что нужна ген. доверенность, ссылаясь на закон. Но в законе нет такого требования. С какой целью выкидывать деньги, чтобы раз в год ребенка могла забрать бабушка?

Наталья, нам с Вами легко рассуждать, но если, не дай Бог, что-то недоброе происходит, крайним остаётся  «стрелочник» — заведующая или воспитатель, на которых родители срывают своё горе. Остаётся надеяться, что вскоре наступят мирные времена и обстановка нормализуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2014