Бывшая жена моего мужа не законно где то нашла паспортные данные моего мужа для оформления справки об участии сво.муж считается безвести пропавшие с марта 2025.является ли это не законным

Бывшая жена моего мужа не законно где то нашла паспортные данные моего мужа для оформления справки об участии сво .муж считается безвести пропавшие с марта 2025 .является ли это не законным

, Юлия, г. Ноябрьск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете обратиться в полицию\, написать заявление, что бывшая жена незаконно хочет получить выплаты за военнослужащего СВО.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.