Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про штраф

Здравствуйте.Подскажите вот мне никаких писем с нарушением правил дорожного движения не приходило а на официальном сайте гаи при проверке показывает что есть два штрафа причем нарушения зафиксированы аж в январе и апреле могу ли я как то доказать что я не нарушал?

23 Мая 2014, 15:32, вопрос №457891 Аркадий, г. Москва

Уточнение клиента

Так штрафы теперь получается просрочены раз нарушения были аж в январе а квитанций не приходило считаются ли они просроченными?

23 Мая 2014, 15:57

Уточнение клиента

Спасибо так и сделаю.

23 Мая 2014, 16:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Аркадий. Согласно ст. 2.6.1 Кодекса РФ об адм. правонарушениях к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписипривлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

     Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

    На основании вышеуказанной статьи и при наличии доказательств, что в тот момент за рулем Вашего автомобиля находился другой человек, можете обжаловать данные постановления.

    23 Мая 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Вы не получали постановления ни по почте, ни под роспись. В соответствии с п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Вам нужно обратится в ГИБДД с заявлением о получении постановлений. Укажите в заявлении, что ранее постановления не получали, а о штрафах узнали на сайте. 

    23 Мая 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats