Хотелось узнать законно ли отнимать дни от отпуска если работник в течении года был на больничном?
Добрый день. Хотелось узнать законно ли отнимать дни от отпуска если работник в течении года был на больничном?
, Виталий, г. Саяногорск
Андрей Логинов
Виталий!
Нет, это — разные вещи. Положения Трудового Кодекса РФ предусматривают право работника и на получение ежегодного оплачиваемого отпуска, и на пособие по временной нетрудоспособности в установленном законом порядке. Выход на больничный не должен приводить к сокращению положенного по закону отпуска.
Всего доброго!