Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте, зарплату задерживаю месяц, я работаю вахтовым методом, скажите могу ли я написать заявление по 142 статье трудового кодекса, о не выходе на работу до выплаты заработной платы
Здравствуйте, зарплату задерживаю месяц, я работаю вахтовым методом, скажите могу ли я написать заявление по 142 статье трудового кодекса, о не выходе на работу до выплаты заработной платы.
, Роман, г. Санкт-Петербург
Александр Штанько
Роман добрый день! Да вы имеете право уведомить работодателя в письменной форме о приостановки трудовой деятельности в соответствии с п.2 ст.142 Трудового кодекса Р.Ф:
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.