Как в нашем случае избежать этих выплат не за что
добрый день. наш участок входит в границы СНТ по бумагам, но находится отдельно от общества (за забором и въездом с муниципальной дороги ). пользоваться имуществом СНТ я не могу: у меня нет общих дорог, доступа к воротам я не имею, у мусорным бакам доступа нет, водопровод тоже проходит с другой стороны и только электричество от СНТ. председатель требует оплаты взносов, на просьбу уменьшить нам взносы так как мы не можем пользоваться имуществом общества поступил отказ. как в нашем случае избежать этих выплат не за что.
- снт.docx
, Елена, г. Новосибирск
Александр Розум
Добрый день.
Выйдите из состава СНТ, раз не пользуетесь имуществом СНТ. Законом это предусмотрено. Договор на электричество заключите отдельно, либо через поставщика услуг (в обход СНТ).