Как в нашем случае избежать этих выплат не за что

добрый день. наш участок входит в границы СНТ по бумагам, но находится отдельно от общества (за забором и въездом с муниципальной дороги ). пользоваться имуществом СНТ я не могу: у меня нет общих дорог, доступа к воротам я не имею, у мусорным бакам доступа нет, водопровод тоже проходит с другой стороны и только электричество от СНТ. председатель требует оплаты взносов, на просьбу уменьшить нам взносы так как мы не можем пользоваться имуществом общества поступил отказ. как в нашем случае избежать этих выплат не за что.

  • снт
    .docx
, Елена, г. Новосибирск
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Выйдите из состава СНТ, раз не пользуетесь имуществом СНТ. Законом это предусмотрено. Договор на электричество заключите отдельно, либо через поставщика услуг (в обход СНТ).