8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту

Брала кредиты в двух банках,по-началу платила, но затем жизненные обстоятельства поставили меня в тупик. Уже на протяжении 1 года я не выполняю обязательств по погашению задолженности, по-просту не плачу т.к нет средсв. Изменила номер телефона т.к. контрагенты банков не могут услышать сути моих проблем, лишь только хотят услышать дату внесения платежа. Но в моей ситуации первое исключает второе и сил моих нет объяснять одно да по-тому же. Но я искренне желаю погасить имеющиеся у меня задолженности, но для этого мне нужно некоторое время, т.е. устроиться на работу с достойной з/п. Я конечно пытаюсь,но пока не получается. Банки грозят уголовной ответственностью, на сколько правомерны их угрозы и как мне дальше быть в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, татьяна, г. Красноярск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

Надо бы написать заявление в Банк о реструктуризации долга.

Скорее всего Банк угрожает Вам ст. 159 УК Рф «Мошенничество», однако в Ваших действиях нет умысла на хищение чужого имущества, значит нет состава преступления. Также в ваших действиях нет состава ст. 165 УК РФ. Так, что не беспокойтесь, это нормально для Банков угрожать, с целью запугать и получить свои кровные. Поэтому по возможности платите ежемесячно, хоть какую-нибудь сумму. И если будут продолжать звонить и угрожать, пусть подают в суд, а суд уже решит какую сумму с Вас взыскивать. И уже дальше будут работать судебные приставы. никто не имеет права Вам угрожать. Если подобное повторится, обратитесь с заявление в прокуратуру и (или) в ЦБ РФ.

Если нужна дополнительная помощь обращайтесь в чат. Буду рада помочь.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Красноярск

Я писала заявление но там предлагается повышение %, я спросила можно уплатить только сумму которую я фактически брала без % а проценты потом как смогу. Они не согласились. Если бы был 1 кредит я бы помаленьку платила, но там есть кредит который я брала когда проживала с бывшим мужем ему на бизнес, и тут я узнала что он перестал платить и задолженность больше чем по моему. Это меня сильно подкосило. А еще я вынуждена снимать квартиру т.к. я прописана в квартире свекрови и там же проживает брат б.мужа, а он не в восторге от того что кто то находится в квартире кроме него и матери. Постоянно унижал и оскорблял, дело доходило до рукоприкладства и мы с сыном от 1 брака вынуждены были уйти. Я доступа не имею в ту квартиру и поэтому не знаю какие письма приходят из банков.

Уважаемая Татьяна!

Платите потихоньку… а кредит, который брался с БМ, брался в браке? Если да, то Вы имеете право если с момента развода прошло менее 3 лет, подать заявление о разделе имущества. Делится не только имущество, но и кредиты взятые в браке. И его обяжут выплачивать половину этого кредита.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2014