С детьми ОВЗ.Это у меня входит льготный пед.стаж.Спасибо
Добрый вечер!Я работала инструктором по физической культуре 25 лет. С детьми ОВЗ.Это у меня входит льготный пед.стаж.Спасибо
, Вера, г. Москва
Наталья Таюрская
Добрый вечер! Да, работа инструктором по физической культуре с детьми с ограниченными возможностями здоровья может быть учтена как льготный педагогический стаж. Обычно такие виды деятельности относятся к категории педагогической работы, которая предоставляет право на досрочную пенсию и другие льготы. Рекомендуется уточнить детали в вашем пенсионном фонде или образовательной организации, чтобы быть уверенной в учете всех лет стажа.