Осаго. Это страховой случай?

Здравствуйте! Вопрос такой, является ли страховым случаем следующая ситуация. У меня ОСАГО, передо мной ехал самосвал с щебнем и камушек вылетает с кузова попадает по стеклу, в результате образовалась трещина. Что я должен делать в такой ситуации. Спасибо.

, Владимир, г. Вологда
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Вы должны вместе с водителем — виновником (в данном случае водитель самосвала) самостоятельно оформить случившееся ДТП (составить схему ДТП, написать объяснения лиц, учавствовавших в дтп, указать повреждения тс) и обратиться в страховую компанию. Это выполняется при согласии вины лица, совершившего ДТП.