Здравствуйте У меня документ РВП у меня был 1 административный

Здравствуйте. У меня документ РВП , у меня был 1 административный штраф где то Месяц назад , сегодня эшо 1 штраф написал они . Шас у меня 2 административный штраф был . Хотел узнать если 2 административны штраф есть они точно аннулируют РВП или можно какой то штраф пищит или как ?

, Роял, г. Москва
Константин Снигарев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если у вас есть разрешение на временное проживание (РВП), то два административных штрафа за последние 12 месяцев могут стать основанием для его аннуляции — особенно если они связаны с нарушением миграционного законодательства или иных важных норм (например, ст. 18.8 КоАП РФ — нарушение иностранным гражданином режима пребывания).

Согласно части 4 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», РВП может быть отменено решением суда, если иностранный гражданин нарушил условия его предоставления.

То есть формально двух штрафов может быть достаточно для начала процедуры аннулирования, но не факт, что его точно лишат. Всё зависит от характера нарушений, обстоятельств и решения суда.

Что можно сделать:

Постарайтесь оспорить второй штраф, если есть возможность.
Сходите на приём в УВМ МВД с пояснениями, иногда помогает.
Действуйте через юриста, чтобы минимизировать риски.

Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин