Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ежегодный оплачиваемый отпуск

работаю с 20 марта 2013 года по 23 мая 2014 года в отпуске не была. Сейчас директор не подписывает заявление на отпуск.

Он мне давал отпуск когда я проработала 11 месяцев но был месяц февраль и я не пошла в отпуск отказалась. Теперь он не подписывает заявление пока не закончится летняя оздоровительная компания. Что мне делать?

23 Мая 2014, 13:34, вопрос №457790 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    А у вас в компании есть график отпусков?

    по закону он должен утверждаться в декабре на будущий год и является обязательным как для работника так и для работодателя. Если такой график есть и Вы с ним были ознакомлены, то Вы должны идти в отпуск в соответствии с графиком.

    если графика нет и/или Вас с ним не знакомили, то можете использовать это как аргумент в переговорах с директором, т.к. его отсутствие это нарушение трудового законодательства, за которое компания и директор могут быть привлечены к административной ответственности.

    если и это не поможет, то можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, но учтите, что это всё может привести к серьезному конфликту с работодателем, а Вам там работать....

    Удачи!

    23 Мая 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats