Сдал в ремонт часы наручные, после ремонта они не работают и физически повреждены
День добрый . Сдал в ремонт часы наручные , после ремонта они не работают и физически повреждены . Часы очень дорогие , мастер не может их починить
Здравствуйте, Александр.
Ваша ситуация попадает под защиту ст. 35 и 29 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если после ремонта товар стал хуже, чем был, вы вправе требовать возмещения убытков, в том числе стоимости ремонта и стоимости часов, если восстановление невозможно.
Обязательно направьте мастеру письменную претензию с требованием вернуть стоимость часов и компенсацию. Если отказ — подавайте в суд. Также вы вправе требовать моральный вред и штраф за отказ в добровольном удовлетворении требований.
Хотите, помогу подготовить претензию к мастеру с учётом стоимости часов и повреждений?
Если вам потребуется помощь в составлении претензии или искового заявления — пишите в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.