Подскажите, если автодилер сменил дилерство спустя 4 года, после покупки авто, они гарантию не несут?
Добрый день. Подскажите, если автодилер сменил дилерство спустя 4 года, после покупки авто, они гарантию не несут? и как быть что после ремонта выявилась та же неполадка
Здравствуйте, Анастасия.
Если автодилер утратил статус официального, но гарантийный срок ещё не истёк, вы имеете право на бесплатный ремонт у другого официального представителя производителя (ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»). Утрата дилерства не освобождает от ответственности производителя.
Повторная неисправность после ремонта — основание для повторного обращения, а при значительном недостатке — вы вправе требовать замены или возврата денег (ст. 18 ЗоЗПП).
Хотите, подготовлю для вас претензию к дилеру или в представительство?
Если вам потребуется помощь в составлении претензии или дальнейших действиях — пишите в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.