Здравствуйте Что будет если сесть за руль после окончания срока лишения водительского удостоверения плюс 1 год
, Вадим Валерьевич Комбалин, г. Новосибирск
Роман Румянцев
Здравствуйте, Вадим Валерьевич!
За управление транспортным средством с просроченным водительским удостоверением предусмотрено отстранение от его управления, а также штраф от 5 000 до 15 000 руб. Также возможно задержание транспортного средства и помещение его на спецстоянку (ч. 1 ст. 12.7, ч. 1 ст. 27.12, ст. 27.13 КоАП РФ).