Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Открыть ИП автомойку

здравствуйте хочу открыть ип связанное с автомойкой и сколько буду платить за работников, рассчитать налог и что правельно указать в документах так чтобы как можно меньше платить и все по закону!

по мимо оплаты за работника за что еще нужно будет платить

спасибо!

23 Мая 2014, 12:49, вопрос №457737 кирилл, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Кирилл. 

    1) за работников надо платить НДФЛ (налог на доходы физ. лиц) 13% с зарплаты  и страховые взносы в ПФ РФ (размер будет зависеть от вида деятельности и выбранной системы налогообложения, примерно это будет 20-25 % от зарплаты), НДФЛ необходимо платить каждый месяц.

    2) также надо платить налоги. Размер налога будет зависеть от выбранной системы налогообложения. В большинстве случае, многие ИП, имеющие автомойки, выбирают ЕНВД (единый налог на вмененный доход). ЕНВД необходимо платить каждый квартал. ЕНВД рассчитывается в  зависимости от вида предпринимательской деятельности, физического показателя, характеризующие выбранный вид предпринимательской деятельности, и базовой доходности в месяц.

    Пример расчета налогов для автомойки

    Вводные данные:

    • Вид деятельности: автомойка
    • Месторасположение: г. Оренбург
    • Численность персонала (включая предпринимателя): 7 человек
    • Базовая доходность: 12 000 рублей (установлена Налоговым кодексом РФ)
    • Коэффициент К1 на 2012 г.: 1,4942 (эти коэффициенты ежегодно меняются) 
    • Коэффициент К2 на 2012 г.: 1 (т.е. 100%) (это значение в каждом регионе различается)

    12 000 рублей * 7 человек * 1,4942 * 2 * 15% = 37 654 рублей (за квартал)

    Однако 37 654 руб. можно уменьшить на сумму:

     1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности (то, что будете платить за своих работников); 

    2) расходов по выплате в соответствии с законодательством Российской Федерации пособия по временной нетрудоспособности;

     3) платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования, заключенным со страховыми организациями (п. 2 ст. 346.32 налогового кодекса РФ).


    23 Мая 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats