Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должен ли муж нести ответственность?

Если жена, будучи в законном браке, но не живя вместе с мужем, взяла кредит и его не выплачивает, банк подает в суд будет ли муж нести ответственность?

14 Февраля 2013, 19:02, вопрос №45773 юлия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! конечно. сделки, совершенные в период нахождения в зарегистрированном браке, считаются совершенными с согласия другого супруга и в интересах семьи. в связи с чем ваше согласие на получение женой кредита предполагается, и в случае взыскания долга в судебном порядке взыскание будет обращено на ваше совместно нажитое имущество.

    14 Февраля 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats