Если должник не вносит денежные средства в конкурсную массу

По какой статья фз о банкротстве, должника не освободят от долгов. Если должник не вносит денежные средства в конкурсную массу.

, Александра Семкова, г. Краснодар
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Александра!

Тут все надо разбирать детально, по каждому делу. Основания указаны в статье 213.28 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», пункт 4, но при этом важно понимать причины невнесения, возможности внести, принять иные меры по удовлетворению требований кредиторов.

Если это вина должника, то, конечно, вероятность неосвобождения очень высокая, многое еще от практики в регионе зависит и влияет, от позиции кредитора, от действий управляющего.

С уважением,

Артем Гагикович!